Главная » Архив материалов


Есть много вещей, которые стоит учесть при разработке идеи, планированию работ по созданию и развитию вебсайта. В действительности мы можем привести “бесконечный” спиоск всех этих “необходимостей”

но если быть немного внимательнее, можно заметить, что есть определенные элементы, которые выступают на передний план по значимости при создании и работе лучших сайтов Интернета. И этим детали последовательно используются в наиболее популярных проектах последнего времени.

Как только вы закончили проектирование своего вебсайта, оставшаяся часть работы включает в себя создание различных дополнений - от пользовательского интерфейса до “прикручивания” к сайту различного контента, который создаст неповторимую атмосферу и уникальность вашего проекта и тем самым привлечет пользователей. Конечно, есть и другие проблемы, как например Оптимизация Поисковой системы (SEO) - но мы на них в другой раз …
 

Для начала запомните эти 15 элементов, которые должны присутствовать на каждом вебсайте:

 

1.Хороший визуальный дизайн проекта

Представим действия пользователя с самого начала. О вас и вашем сайте он абсолютно ничего не знает. Поэтому, если с первой же странички дизайн вашего сайта будет ему противен, согласитесь, он быстро его покинет.

 

Это совсем не значит, что каждый топовый веб-сайт должен обладать сногсшибательным, сложным и необычным дизайном, но поверьте, ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2009| Просмотров: 758 | Комментарии (0)

Современную молодежь учат потреблять, но не учат зарабатывать. Если включить телевизор – вы увидите, как надо жить: молодые тетеньки покажут, что надо носить, а дяденьки – на чем ездить. Вот только как заработать на то, что хочется, не скажет ни один телевизор и ни один модный журнал. Они не покажут жизнь тех, кто может купить себе дом и дорогую машину, и сколько таким людям приходится работать. Никто не учит экономить и планировать бюджет, рассчитывать кредиты, трудиться, ставить цели и достигать их.
И что делать молодому или не очень человеку, которому все надо сейчас, а как на это заработать – он совершенно не представляет? И включается другой механизм – по принципу: раз не могу заработать, то буду радоваться, на что хватает. На пиво есть, и ладно…
 
Такие действия могут предпринять те, кому лень сопротивляться и слишком прислушиваются к мнению окружающих.  Если бы Колумб был таким человеком, он не доплыл бы до Америки. Не выдержал бы, и повернул. Роман Абрамович – известный миллиардер – является сиротой, но даже столь печальный факт не сломал человека и он добился своих целей.
 
Не надо оглядываться на то, что думают другие. Не надо ограничивать себя потому, что другие считают невозможным. Не надо бояться признать тот факт, что все люди разные и наделены разными способностями. А общественное мнение – не что иное, как инструмент манипуляции массами, а вовсе не истина в последней инстанции.

Дата: 31.05.2009| Просмотров: 536 | Комментарии (0)

Эту статью я написал пользователям, которые находятся у меня в друзьях ВКонтакте, для того, чтобы мне меньше приходило спама, да и им новичкам будет полезно почерпнуть полезного и интересного.

статья будет обновляться периодически!
последний раз обновлено 30.05.09
Автор: Naz ©

Безопасность ВКонтакте или как не стать жертвой спама или взлома вашего акка.

0.1 Внеочередной пункт, посвящен тому, что сейчас с каждой секундой становится популярным. Вы заходите на сайт ВКонтакте, а Вас просит отправить SMS для активации сайта. Никакое SMS НЕ отправлять, винду не переустанавливать. Если такое случилось у Вас или у Вашего друга/подруги, достаточно написать мне, я Вам расскажу, как выйти из этой проблемы!

0.2 Внеочередной пункт также (написан 30.05.09). Раньше Вам приходили ссылки сразу на сторонний сайт, через который злоумышленник мог получить Ваш пароль, на сегодняшний день - это делается через поисковик Google.com или аналогичные поисковики .  Ссылка выглядит примерно так _h t t p : / /google.com/?go.php=www.vkontakte.ru (писал примерно по памяти - не судите строго). Конечно сразу вы замечаете ссылку гугла и с интересом клацаете на нее, а не тут то было...Вас перебрасывает на сайт злоумышленника - Ваш пароль у злоумышленника.
На сегодняшний день Павел Дуров создал систему, которая показывает сразуже в предпросмотре сообщения: Это письмо содержит спам и будет удалено после открытия. За что от души респектую (с) П.Воля
Но все же, злоумышлен ... Читать дальше »
Дата: 31.05.2009| Просмотров: 723 | Комментарии (4)

Хотелось бы поговорить об идеях и фантазиях. Допустим Вам дали задание сделать стенгазету или нарисовать грамоту для поздравительного вечера выпускников. Требуется некоторое время для обдумывания, как сделать красиво и чтоб выделялось.

Лично у меня фантазия не очень быстрая ;p мне нужно все обдумать от А до Я, может быть сделать некоторые наброски. Но на результат не жалуюсь, выходит прекрасно. Я завершил работу, скоро относить на показ, и вдруг когда я утром делал себе чай, мешая сахар в чае, мне в голову пришла еще одна идея. Ею я мог доработать свою работу или даже создать дополнительный вариант, и уж поверьте, результат впечатляет.

Хотелось бы узнать какие фантазии у Вас в голове и достаточно ли их? Вы человек идейный или даже идейно-затейный ? =)

Дата: 31.05.2009| Просмотров: 497 | Комментарии (0)

“Стоит ли фрилансеру вести свой блог?“ - задается этим вопросом Станислав Малкин. Стоит, определенно стоит, далее пишет Станислав:

1. С помощью своего блога можно найти новых клиентов. Например последнюю работу, что мне предложили через этот блог - я выполнил за 3 часа с оплатой 15 долларов за час моей работы.

2. Давно не секрет, что многих фрилансеров к себе переманивают фирмы на постоянную работу. Ваш личный блог - то место, где Вы можете показать то, что Вы знаете и получить заманчивое предложение. Мне регулярно приходят письма с предложениями трудоустройства на разные должности. Прямо с этого блога, что вы читаете прямо сейчас.

3. При написании статей происходит переосмысление и структуризация уже имеющихся знаний. Причина проста - когда пытаешься кому-то что-то пояснить, волей или неволей пытаешься сделать это как можно оптимальнее, чтобы было понятно человеку, которому поясняешь.

4. Свой блог - отличное место для самопиара. Например после того, как я написал об этом проекте - новость очень быстро разошлась по многим онлайн-сайтам без какой-либо “помощи” с моей стороны(вот оно - smo-продвижение фриланса- от Ильи Рабченка). Либо авторы их читают мой блог или кто-то дал ссылку на блог. Собственно мелочь, а приятно. Без каких-либо вложений в рекламу - из ничего получилась рекламная компания.

5. Новые идеи. Общаясь ... Читать дальше »

Дата: 29.05.2009| Просмотров: 549 | Комментарии (0)

« 1 2